Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941) Moulineux, Le Bouquet d´arbres à l'entrée du village, 1903 Huile sur carton 17,5 x 25,5 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Luce 1903 Provenance: Collection particulière Bibliographie: Jean Bouin Luce et denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue de l'œuvre peint, tome 2, Paris, 1986, n° 1197, reproduit page 299