[MAYORAZGO]. Memorial ajustado, hecho en virtud de auto del Consejo, con citacion, y assistencia de las partes, del pleyto pendiente... entre Don Joaquin Joseph de Vozmediano... y Dona Maria Francisca Silva, Sandoval, Hurtado de Mendoza, Duquesa del Infantado... sobre la succesion en propriedad de los mayorazgos fundados por Pedro Gonzalez de Mendoza. S.l.n.d. [1762]. In-4, basane marbrée, dos orné de filets à froid, tortillons dorés, pièce de titre noire (Reliure moderne). Manque à Palau. Bon exemplaire.