Auction archive: Lot number 255

Herrenarmbanduhr Dugena Precision aus 585er GG, deutsch, 2. H. 20. Jh.

214. DAWO-Auktion
2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
Opening
€850
ca. US$896

214. DAWO-Auktion
2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
Opening
€850
ca. US$896

mechanisches Werk, Kronenaufzug, rundes Gehäuse mit goldfarbenem Zifferblatt, Balkenziffern und Balkenzeiger, auf Zifferblatt bez. Dugena Precision, auf Gehäuse gepunzt, Armband in Schuppenoptik mit teils strukturierter teils polierter Oberfläche, auf Verschluss gepunzt, L: ca. zw. 19,5 bis 20,5 cm Gehäusedurchmesser: ca. 3,5 cm, auf Gehäuseboden Nr. 87803, Trage- und Altersspuren, Uhr läuft

2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975