Berlin 1856 - 1893
90 x 120 cm, o.R.
Hirtin in weiter Landschaft, im Hintergrund Ruinen des Acquedotto Romano. Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 1891.
Aus einer bedeutenden Bayerischen Sammlung, erworben zwischen den 1950er und 1980er Jahren.
Berlin 1856 - 1893
90 x 120 cm, o.R.