Médaille de table commémorative du centenaire de la bataille de Navarin, 1827- 1927, en bronze patiné au profil à droite des amiraux Codrington, de Rigny et van Geiden par Kelaidis. Diamètre: 40 mm Grèce, deuxième quart du XXe siècle. TTB