Médaille Commémorative de l'Expédition (1859), 2ème modèle signé de Barre, fabrication ancienne de la Monnaie de Paris, 30 mm, argent, attribution d'époque frappée sur la tranche « Roussel, Fourrier, 82 D Ligne ». Ruban de l'époque. TTB à SUP/SUP