Médaille en or jaune 18K (750/oo) de la Vierge à l'Enfant (gravée au dos) signée P.Brandt, l'entourage à décor ajouré, elle est retenue par une chaîne en or jaune maille colonne. (La chaîne à charge de contrôle). Poids brut : 15,4 g.