Silber, geprägt. Vorderseitig Herrscherprofil (Künstler "Lindahl") und Umschrift "CHRISTIANUS X REX DANIAE", 1912 - 1947. Rs. ein vakanter Eichenlaubkranz, darunter "Aug. Thomsen". Mit Band, Krone abgebrochen, leicht beschädigt, Altersspuren. Durchmesser 27 mm, Gewicht ca. 12 g. Zustand: III Fragen zum Los?