MEDAILLIER D'EPOQUE NAPOLEON III
ATTRIBUE A JULIEN NICOLAS RIVART, SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
MEDAILLIER D'EPOQUE NAPOLEON III ATTRIBUE A JULIEN NICOLAS RIVART, SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En bois noirci, filets de laiton et incrustation de porcelaine émaillée, ornementation de bronze ciselé, à décor de semis de fleurs, l'intérieur plaqué de bois de rose et de loupe comprenant trois plateaux gainés de velours de couleurs différentes ; quelques manques Hauteur: 38 cm. (15 in.) ; Largeur: 76 cm. (30 in.) ; Profondeur: 53 cm. (21 in.)