MÉDAILLON en bronze au double portrait de profil du couple impérial, l'Empereur Napoléon Ier et l'Impératrice Marie-Louis d'Autriche d'après Jean-Bertrand Andrieu (1761- 1822) représentés de profil. Il s'insert dans un cadre en fonte et marbre à décor de palmettes et couronnes de lauriers Époque XIXe siècle 27 x 27 cm (Usures)