Nouveau éléments de médecine opératoire. Atlas. Mit 21 (1 ankolorierten) lithographischen Tafeln. Brüssel, Dumont, 1834. 1 Bl. (Titel). 34 x 25 cm. Halblederband der Zeit (fehlender Rücken mit Textilklebeband überklebt, bestoßen und berieben). [*]
Erste Ausgabe. – Garrison-M. 5592 – Hirsch-H. V, 721 – Waller 9850. – Exlibris, Bindung gebrochen, gebräunt und stockfleckig.