MEDVEDEV, Andrei (Медведев, Андрей)(* 1960 Moskau) Figuren Öl/Leinwand. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1989. 93 x 68 cm. Gerahmt : 75 x 100 cm. Mehrere Personen beim Spiel mit Kugeln außerhalb einer Stadt. Moskauer Maler, studierte an Kunstschule ebd. Zahlreiche Ausstellungen in Moskau, den USA und Deutschland.