"Straßenszene". Radierung auf festem Papier. E. sign., nicht bezeichnet und dat. (1903). 17,9 x 25 cm (Blattgr.: 27 x 34,3 cm). – Unter Passepartout. (209)
Jentsch 5: "Ein Exemplar signiert. Privatbesitz." – Montiertes maschinenschriftliches Etikett auf dem Passepartout: "Bisher einzig bekannte[s] Exemplar." – Aus der Sammlung von Ralph Jentsch.