Meidner, Ludwig (Bernstadt a. d. Weide/Schles., Darmstadt 1884-1966) Porträt eines alten, bärtigen Mannes mit Nickelbrille. Radierung. Bleistift sign. u. num. 23/50. 20×16 cm. (Mittelfalz, fleckig, Knicke u. Randläsuren).