MEISSEN - Konvolut.Schale indisch Dekor, blaue Schwertermarke mit 2 x zwei Schleifstrichen, Ø 14,5 cm. Biedermeier-Moccakanne um 1860, farbiges Rosendekor, ohne Deckel, dazu passendes Milchkännchen mit Untertasse, Deckeldose, Moccatasse mit hochgezogenem Tierkopfhenkel auf Untertasse, 2 Stellen am Tassenrand altrestauriert, alle Teile goldstaffiert, blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen. Pralinenschale um 1860, farbiges Dekor "Streublumen", Länge oval 118 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen. Insgesamt 8 Teile.