Dezember 2022 (A167) Aktuelle Auktion 20. Meissen, Mokkaserviceteile Auktionsstart: Mi, 14. Dez 2022, 09:00 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Blumendekor, polychrom bemalt. Goldrand. Bestand: 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 6 Mokkatassen mit Untertassen (H 5 cm). Dazu: 2 Dessertteller mit Durchbruchdekor, 1 kleine Tasse mit Untertasse, 1 Dessertteller. Total: 13 Teile. - 1/2.Wahl. Gebrauchsspuren.