Korpus auf Vorder- und Rückseite mit reichhaltiger Malerei von Früchten, Matt- und Glanzvergoldung, Henkel in Form von je 2 sich windenden Schlangen, godronierter Rundfuß, Knaufschwertermarke, Modellnummer E153, berieben, min. besch., Altersspuren, H 27, 5 cm. MEISSEN snake handle vase, 1860-1924. Painting of fruits, loss of gilding, min. damaged, signs of age.