MEISSEN? Vase en porcelaine à décor de deux réserves polychromes sur fond bleu. Riche garniture de bronze finement ciselée à décor de dauphins et mascarons. Fin du XIXème iècle H des vases : 16 cm. H totale : 30 cm Eclat au col Provenance : Ancienne collection des marquis d'Aligre et resté dans leur descendance jusqu'à ce jour.