VASE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXEME SIECLE MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES De forme balustre à renflement à décor polychrome de bouquets de fleurs comprenant tulipes, roses, volubylis, dans trois réserves en relief polylobées or se détachant sur un fond en relief dit "Schneeballen", filet or sur le bord Hauteur: 50 cm. (19¾ in.)