Auction archive: Lot number 20

VASE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXEME SIECLE

Auction 08.11.2005
8 Nov 2005
€2,000 - €3,000
ca. US$2,357 - US$3,535
€1,680
ca. US$1,980

Auction 08.11.2005
8 Nov 2005
€2,000 - €3,000
ca. US$2,357 - US$3,535
€1,680
ca. US$1,980

VASE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXEME SIECLE MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES De forme balustre à renflement à décor polychrome de bouquets de fleurs comprenant tulipes, roses, volubylis, dans trois réserves en relief polylobées or se détachant sur un fond en relief dit "Schneeballen", filet or sur le bord Hauteur: 50 cm. (19¾ in.)

8 Nov 2005
Christie's
Paris

8 Nov 2005
Christie's
Paris