Farblithografie auf Velin USA, 1979 Mel Ramos (geb. 1935) – US-amerikanischer Künstler der Pop Art Signiert mit Bleistift rechts unten „Mel Ramos” Nummeriert mit Bleistift links unten „129/250” Druck: L.P. Geyser, Copyright-Stempel verso Herausgeber: Atelier Dumas, New York, Trockenstempel links unten Breitrandig Maße der Bildfläche: 48,3 x 44,5 cm Maße des Blattes: 61 x 52,1 cm Sehr guter Zustand