MEL RAMOS (NÉ EN 1935)
Miss Martini
MEL RAMOS (NÉ EN 1935) Miss Martini signé et numéroté 'Mel Ramos 4/8' (au dos de la sculpture); signé 'Mel Ramos' (sur la coupe en verre) résine polychromée, verre, métal et plexiglas 80 x 56 x 35 cm. (31½ x 22 x 13¾ in.) Réalisée en 2008, cette oeuvre porte le numéro quatre d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
MEL RAMOS (NÉ EN 1935)
Miss Martini