MELANGE PHILOSOPHIQUE. CONDILLAC - La logique ou les premiers développemens de l'art de penser. Paris, Guillaume, An six. Broché. Couverture d'attente. Bon état. - VAUVENARGUES - Introduction à la connaissance de l'esprit humain. Paris, Persan, 1822. Demi-basane, dos à nerfs. Très bon état. - [ANONYME] - Lettres écrites de la plaine, en réponse à celles Delamontagne. Amsterdam, 1765. Demi-maroquin à coins. Bon état. - ANDRE - Essai sur le beau nouvelle édition augmentée de six discours. Paris, Gameau, 1770. Pleine Basane, dos à nerfs. Encadrements dorés aux plats. Reliure aux Armes Royales. Bon état, mors frottés. - [ANONYME] - Introduction à la connoissance de l'esprit humain suivie de réflexions et maximes. Paris, Briasson, 1747. Pleine Basane. Très bon état, mors frottés. - GONZAGA DE CASTIGLIONE - L'homme de lettres bon citoyen. Genève, 1777. Plein Basane, encadrements dorés aux plats. Etat correct, mouillures et dos très abîmée. - BACON - Examen de la philosophie. Paris, Poussielgue- Rusand, 1836, 2 vol. Reliure cartonnées. Très bon état. - DE MAISTRE - Oeuvres complètes nouvelle édition revue par l'auteur. Paris, Dondey-Dupré, 1828. 2 vol. Demi-basane. Très bon état. - HEMSTERHUIS - Oeuvres philosophique. Paris, Haussman, 1809. 2 vol. Reliures cartonnées à Bradel. Très bon état. Ensemble de 12 volumes