Auction archive: Lot number 1238

Pierre Ozanne

€500
ca. US$787
€540
ca. US$850

Pierre Ozanne

€500
ca. US$787
€540
ca. US$850

Mélanges de vaisseaux, de frégates, et de corvettes (2. Cahier)
Mélanges de vaisseaux, de frégates, et de corvettes (2. Cahier). 2. Hälfte 18. Jh. Folge von 12 Bll. Radierungen, Paris bei Le Gouaz. Le Blanc 2. Alle in der Platte monogrammiert, betitelt und nummeriert, Titelblatt bezeichnet. Schöne Drucke auf festem breitrandigen Bütten, ein Blatt schmalrandiger und fest aufgelegt. cm ( in)Bis ca. 10 x 12,5 cm (3,9 x 4,9 in) Feinteilige Darstellungen verschiedener Schiffstypen Zustand B-C. [UB

5 Apr 2008
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

5 Apr 2008
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166