Mélanges de vaisseaux, de frégates, et de corvettes (2. Cahier)
Mélanges de vaisseaux, de frégates, et de corvettes (2. Cahier). 2. Hälfte 18. Jh. Folge von 12 Bll. Radierungen, Paris bei Le Gouaz. Le Blanc 2. Alle in der Platte monogrammiert, betitelt und nummeriert, Titelblatt bezeichnet. Schöne Drucke auf festem breitrandigen Bütten, ein Blatt schmalrandiger und fest aufgelegt. cm ( in)Bis ca. 10 x 12,5 cm (3,9 x 4,9 in) Feinteilige Darstellungen verschiedener Schiffstypen Zustand B-C. [UB