Auction archive: Lot number 316

Auteurs belges

€5
ca. US$6
€5
ca. US$6

Auteurs belges

€5
ca. US$6
€5
ca. US$6

MEMOIRES DE JEF LAMBIC (Les). Dessins de Robert DESSART. Préface de Léon WIELEMANS. Bruxelles, La Technique belge, s.d. (v.1950). In-4, broché. Exemplaire numéroté 808. OSTA, Jean. LES CARNETS DE JEF KAZAK. Bruxelles, les éditions artistiques, 1958. In-8, broché. OSTA, Jean. LES "FLAUWSKES" DE JEF KAZAK. Bruxelles, Le Livre, 1995. In-8, broché. KERVYN DE MARCKE TEN DRIESSCHE, Roger. LES FABLES DE PITJE SCHRAMOUILLE. Bruxelles, Legrain, 1979. In-8, broché. COUROUBLE, Léopold. LA FAMILLE KAEKEBROECK. Bruxelles, Libro-Sciences, 1978. In-12, broché. Réimpression anastatique. VERNIERS, Louis. NOTES SUR LE BONHEUR Réminiscences d'un bruxellois 1890-1975. Buxelles, Labor, 1976. In-8, broché. MASSE, Judith. FLANERIES BRUXELLOISES. Dessins à la plume de PROLO DES MAROLLES. Bruxelles, La Cigogne, 1990. In-8, broché. GHELDERODE, Michel de. L'HISTOIRE COMIQUE DE KEIZER KAREL. Bruxelles, La Rose de Chêne, 1989. In-8, broché. BRAIBANT, Jacques. BRUXELLES BARRICADES. Bruxelles, Musin, 1981. In-8, broché. Envoi de l'auteur. SERVAIS, Fernand. SOUVENIRS DE MON VIEUX BRUXELLES. Tome II. Bruxelles, Canon, 1967. In-8, broché. Envoi de l'auteur. DEVOGEL, Victor. LEGENDES BRUXELLOISES. Bruxelles, Legrain, 1980. In-8, broché. Ensemble de 11 volumes en bel état.

3 Jun 2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

3 Jun 2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138