Mémoires et lettres de Henri Duc de Rohan, sur la Guerre de la Valteline. Publiés pour la première fois, et accompagnés de notes géographiques, historiques et généalogiques par M. le Baron de Zur-Lauben. Genève, et se vend à Paris, Vincent, 1758. 3 vol. in-12, demi-veau fauve post., dos à nerfs richement orné à la grotesque, petite épid. et petit manque en bas du dos du t. I (rel. de Lebrun). Première édition.