Auction archive: Lot number 198

ROHAN, Henri Duc de

€120 - €150
ca. US$177 - US$222
€80
ca. US$118

ROHAN, Henri Duc de

€120 - €150
ca. US$177 - US$222
€80
ca. US$118

Mémoires et lettres de Henri Duc de Rohan, sur la Guerre de la Valteline. Publiés pour la première fois, et accompagnés de notes géographiques, historiques et généalogiques par M. le Baron de Zur-Lauben. Genève, et se vend à Paris, Vincent, 1758. 3 vol. in-12, demi-veau fauve post., dos à nerfs richement orné à la grotesque, petite épid. et petit manque en bas du dos du t. I (rel. de Lebrun). Première édition.

22 Oct 2009
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

22 Oct 2009
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632