Memoryring mit Brillanten Frankreich, Paris, GALERIES DU DIAMONT Weißgold 750/-, gestempelt. 120 Brillanten (à 0,10 ct.), zus. ca. 11,90 ct., TW (F+), VS-VVS1, sehr gute Schliffausführung. Neuwertig, Handarbeit. Top-Ring: B. ca. 1,4 cm. Ringgröße: 58. Ca. 13,2 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: inwandig wurde die Ringschiene aufwendig mit einer ornamentalen Dolenwand verarbeitet. Diese elegante und ausdrucksstarke Ring-Pretiose besticht durch die sehr gute Qualität der Brillanten, der hohen Karatzahl sowie durch die aufwendige handwerkliche Ausführung. BK Maße: Top-Ring: B. ca. 1,4 cm cm Zustand: Neuwertig, Handarbeit Kommentar: Diese elegante und ausdrucksstarke Ring-Pretiose besticht durch die sehr gute Qualität der Brillanten, der hohen Karatzahl sowie durch die aufwendige handwerkliche Ausführung.