Ménagère en argent composée de 12 couverts et 12 couteaux de table, 12 cuillers à dessert, et 8 pièces de service; modèle à filets et médaillons à rubans noués, enroulements feuillagés chiffrés JV; les lames des couteaux postérieures en inox. Par SANONER, poinçon Minerve (950 °/°°) Poids brut (hors couteaux) : 2.966 gr. Dans un coffret en bois noir On y joint une fourchette et un couteau à melon en métal argenté