Ménagère en vermeil, modèle uni-plat gravé d’un monogramme EH sous une couronne, Saint-Pétersbourg,1842 Six couverts à desserts, six cuillères à thé et six petits couteaux, soit 24 pièces. Orfèvre écrit en toute lettre non identifié. P. 808 g (sans les couteaux)