Öl auf Leinwand. Sign. "A. Ménegoz", nicht bezeichnet und dat. (wohl um 1890). 30 x 41 cm. – Unter alten breiten Goldrahmen mit Verzierungen. (71)
Wohl Flußlandschaften in Frankreich. – Mit stark gelblicher Patina und leichtem Krakelee.