MENNECY. Rare dé à coudre et trois boutons en porcelaine tendre à décor polychrome floral. XVIIIème siècle. Hauteur du dé: 2 cm. Diamètre des boutons: 1 cm, 2,5 cm, 3 cm. (Infime égrenures au bouton moyen).