54-teilig. 800/000 Silber (vergoldet), 1.570 g (ohne Messer gewogen). Dekor "Rosenmuster". Bestehend aus: Je sechs Messern, Gabeln, Dessertgabeln, Kuchengabeln, Eislöffeln, Teelöffeln sowie Mokkalöffeln, Gebäckheber, Tortenheber, drei Vorlegelöffeln, Zuckerzange, Paar Serviettenringen (verpackt), Paar Fleischgabeln und zwei Buttermessern. Herstellermarke R&B, Flensburg, 20. Jh. In Robbe & Berking Schatulle (Gebrauchsspuren). Aktueller Neupreis bei ca. € 10.000,-.