Metall, Halbperlen, Porzellanmedaillon mit Miniaturportraitmalerei, best. aus: 2 Ringen, 1 Armkette, 1 Brosche und 1 Anhänger, 2. Hälfte 19. Jhdt., 54 g, Altersschäden, Reparaturstellen, silberne Ringschienen aus späterer Zeit