Metall, versilbert. Gestreckte Eiform mit umlaufend 3 stilisierten Blumen im Relief. Widmungsgravur mit Dat. 1929. Farbloser Glaseinsatz (Rand best.). Dänemark oder Schweden, 20er Jahe. H. 31 cm.