Métamorphose Tapisserie en laine polychrome Signée dans le décor et sur le bolduc, numérotée 4/6, atelier Hamot à Aubusson 200 x 300cm Bibliographie : Maurice Bruzeau, « Jean Picart le Doux », Editions Cercle d’Art, Paris, 1972, reproduite sous le numéro 175