MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III En placage d'acajou, marqueterie de bois fruitiers, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné, ouvrant par un vantail orné d'un bouquet de fleurs, flanqué de figures de Neptune, les côtés à décor de trophées de musicaux Hauteur : 129 cm. (50 3/4 in.), Largeur : 94 cm. (37 in.), Profondeur : 42 cm. (16 1/2 in.) A NAPOLEON III ORMOLU-MOUNTED MARQUETRY MEUBLE D'APPUI