Auction archive: Lot number 64

Travail du 17e.

€6,000 - €8,000
ca. US$7,239 - US$9,653

Travail du 17e.

€6,000 - €8,000
ca. US$7,239 - US$9,653

Meuble: Cabinet à poser à huit tiroirs et une porte centrale en placage d’écailles de tortue brune, bois noirci et noyer, agrémenté de bronzes ciselés partiellement ajourés pour la galerie supérieure, reposant sur un piétement (tardif) tourné à la ficelle. Dim.: H.: 100 L.: 120 P.: 40 cm (hors piétement H.: 78 cm). Voir illustration.

18 Jan 2021 - 19 Jan 2021
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

18 Jan 2021 - 19 Jan 2021
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70