„Journal für Buchdruckerkunst, Schriftgießerei und die verwandten Fächer“. Bd. 3, 1836 (12 Hefte). Braunschweig, Meyer / Amsterdam, Laarman. 1 Bl., 187 S., 1 Bl. Mit 9 lithogr. Abb.-Tafeln (3 gefaltet) und 3 Text-Abb. Pappband d. Zeit. – Einband berieben und bestoßen, Rücken unten mit Beschädigung. Durchgehend etwas braunfleckig. 2 Tafeln eingerissen. Vorderer Innendeckel mit Exlibris. - Unkoll.