Auction Pricedatabase

Auction: Weihnachtsauktion
was auctioned on: 19 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Michael Pacher, Nachahmer

Archive
Opening: €2,000 - €3,000
ca. US$2,213 - US$3,320
Price realised:  €2,560
ca. US$2,833
Lot number 2, Views: 57

Die Geburt Christi, Kopie des oberen Tafelbildes vom linken Innenflügel des 'Pacheraltars' in Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 176 x 140 cm, beschädigter Rahmen, vorwiegend an den Rändern teilweise Farbabrieb und kleine Farbfehlstellen sowie winzige Lochstellen, kleine Restaurierungsstelle, teildoubliert oben rechts, Leinwand wellig Ruf 1.500

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Weihnachtsauktion
Date of the auction: 19 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg