Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) „Gartenvase“ Wienerberger AG, Wien, um 1916 Keramik aus hellem Scherben, blau und weiß staffiert und glasiert; innen geprägt gemarkt: Bildmarke der Wienerberger Keramik; fachmännisch restauriert H. 24,8 cm; Dm. 22 cm € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden