MICHEAU-VERNEZ Robert (1907-1989) HENRIOT, Quimper - Couple de danseurs. Groupe en faïence polychrome, signé au dos. H. 15,5 cm (petit éclat au col de la danseuse). On joint un groupe en faïence figurant deux joueurs de biniou. H. 13 cm. (restaurations aux chapeaux, éclat)