Michel BOUQUET (Lorient, 1807 - Paris, 1890). Paysage animé d'un troupe avec sa vachère au bord d'une rivière. Faïence émaillée, signée et datée 186? en bas à droite (un petit défaut de cuisson en haut à gauche). Haut. : 16 cm - Larg. : 32 cm