Auction archive: Lot number 83

Michel-Honoré BOUNIEU (Marseille 1740 - Paris 1814)

€1,500 - €2,500
ca. US$2,158 - US$3,597
€8,800
ca. US$12,661

€1,500 - €2,500
ca. US$2,158 - US$3,597
€8,800
ca. US$12,661

Le Triomphe de Flore Atalante et Hippomène Paire de toiles. Le Triomphe de Flore est signé et daté en bas à gauche Bounieu 1768. Atalante et Hippomène est signé et daté en bas à droite Bounieu 1768 46,5 x 55,5 cm Provenance: Vente ou exposition, n° 517 et 518, scènes mythologiques 46 x 55 cm (Fouvières) (selon deux étiquettes au revers). La paire

9 Jun 2011
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

9 Jun 2011
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521