Le Triomphe de Flore Atalante et Hippomène Paire de toiles. Le Triomphe de Flore est signé et daté en bas à gauche Bounieu 1768. Atalante et Hippomène est signé et daté en bas à droite Bounieu 1768 46,5 x 55,5 cm Provenance: Vente ou exposition, n° 517 et 518, scènes mythologiques 46 x 55 cm (Fouvières) (selon deux étiquettes au revers). La paire