Michel Johanna Meier (Leipa 1876 - 1930 Wien) „Vier Jahreszeitenkrinolinen“ Wiener Keramik/Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1910-17 Keramik aus hellem Scherben, farbig staffiert und glasiert; variierend gemarkt mit Bildmarke der Wiener Keramik, Vereinigten Wiener und Gmundner Keramik, Entwerferinnenmonogramm "MM" und Modellnr. "23"/"24"/"25"; leichte Beschädigung der Blumen (Sommer) H. 28,5 bis 30,5 cm Literatur Arlt, Weilinger, Wiener Keramik, Werkverzeichnis. Wien 2018, S. 216; Wv-Nr. 22 bis 25 Schätzpreis: € 2.000 - 4.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden