(Milano) Souvenir de Milan. Ivi, SAM s.d. (primi del sec. XX). In 4°., oblungo, 1 c. col titolo ed elenco tavole e 20 tavv. al solo recto di vedute in cromolitografia. Brossura editoriale decorata. Copertine con mancanze e strappi nei margini, internamente ottimo