Einnahme von Neumarkt am 24. April 1809 durch Feldmarschallleutnant von Hiller gegen Franzosen und Bayern (Neumarkt-St. Veit, nördlich von Mühldorf, Bayern), Angabe laut rückseitiger Beschriftung unter dem Passepartout, kolorierte Kreidelithografie, 2. Drittel 19. Jahrhundert, ca. 38 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180