Militärmaler: Portrait eines Bayerischen Offiziers um 1850/60, Ölgemälde, gerahmt Halbfigurenbildnis eines bayerischen Offiziers (Chevauleger) im Offiziersrock mit Epauletten, Helm mit Bärenfellraupe, Schuppenkette, darauf bekröntes Monogramm "Doppel-L", vor weiter Landschaft im Dämmerungslicht, Öl/Lw, Craquelé, kl. Retuschen, 42,5 x 31,5 cm, im schwarzen Rahmen teilen twittern 0 merken 0