(Milwaukee 1858-1936 München), Liegender weiblicher Akt. Rötel- über Bleistiftzeichnung auf dünnem Papier. Sign., nicht dat. (um 1900). Blattmaß: 29 x 47 cm. – Minimal knittrig und zum rechten Rand hin minimal gewellt. Verso am Oberrand Reste alter Montierung. (126)