Mimmo ROTELLA (1918 - 2006) LA SPLENDIDA MARILYN - 1989 Décollage d'affiches marouflées sur toile Signée et datée en bas à gauche "Rotella, 89" Contresignée, datée et titrée au dos "La splendida Marilyn, 89, Rotella" Hauteur : 83,50 Largeur : 68 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. LA SPLENDIDA MARILYN; POSTERS LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE