MIMMO ROTELLA (1918-2006) Marilyn (Miroir d’artiste) Arrachage d’affiches sérigraphiées collées sur miroir Signé ‘Rotella’ (en bas à droite) et numéroté ‘51/99’ (en bas à gauche) 150 x 45 cm. Exécuté en 2004 dans une série de 99 exemplaires, chaque arrachage d’affiches a été effectué à la main par l’artiste et est unique.