Fein aus Buchsbaum geschnitzte und farbig gefasste Maske eines Oni. Außenseite stellenweise etwas berieben. Innenseite mit Rotlack bezeichnet. Höhe 6,5 cm. Ausdrucksstarkes Stück von höchster Schnitzkunst. Zustand: II